Виталий Королев: в Тверской области на подготовку к зиме будет потрачено 4 млрд рублей
В Тверской области в 2,4 раза - до 4 миллиардов рублей – увеличили объём средств на подготовку к предстоящей зиме. В этом году в регионе будет модернизировано 29 объектов, а в 26 муниципалитетах появится 49 новых котельных, об этом сообщил глава региона Виталий Королев в своем канале в MAX.
"Сегодня центральной темой рабочего дня стала подготовка к новому осенне-зимнему периоду. Провели заседание Правительства, ряд совещаний. На встрече с Президентом Владимиром Путиным решение вопросов ЖКХ обозначил как один из приоритетов в своей работе", - написал Виталий Королев.
Руководитель Тверской области поставил приоритетные задачи: региональное минэнерго и главы муниципалитетов должны лично контролировать ход капитального ремонта и модернизации сетей и теплоисточников, строительства новых объектов коммунальной инфраструктуры. При этом план работ должен быть согласован с дорожниками.
"Сначала меняем трубы, а потом укладываем новый асфальт. Не наоборот! После проведения работ подрядчики должны оперативно восстанавливать дорожное покрытие и проводить благоустройство. Сам лично вижу на тех маршрутах, по которым проезжаю постоянно, что очень долго после ремонтов труб снят асфальт. В том числе рядом с остановками общественного транспорта. Всё должно быть устранено в кратчайшие сроки", - отметил Виталий Королев.
По вопросу электросетевого комплекса Виталий Королев отметил, что программа повышения надёжности до 2031 года утверждена.
"Обозначил коллегам ещё важную задачу: докладывать об имеющихся коммунальных проблемах оперативно, чтобы также оперативно их решать", - сказал Виталий Королев.
Читайте также: В домовых чатах жителей Тверской области в MAX появился цифровой помощник







