13 Июля 26, 08:45
Новости, Общество
20 Мая 2026, 01:29

В Тверскую область привезут медвежонка, скитавшегося по дачам в Республике Коми

Фото: Минприроды Республики Коми
Фото: Минприроды Республики Коми

В Центр спасения медвежат-сирот в Торопецком округе Тверской области привезут медвежонка, скитавшегося по дачам в Республике Коми. Об этом рассказали в республиканском минприроды.

Сообщается, что местные жители Усть-Куломского района несколько раз замечали бродившего в округе маленького медвежонка, он забегал на дачи в поисках еды. Люди поняли, что без матери такой малыш обречен на гибель, и обратились в управление охраны и использования животного мира и охотничьих ресурсов Минприроды Коми. 

Инспекторы минприроды смогли безопасно изъять малыша. Сотрудники в короткие сроки оформили все необходимые документы, и уже на этой неделе медвежонок сможет отправиться в безопасное место – центр спасения в Тверской области.

В центре малышу помогут набраться вес и адаптироваться к самостоятельной жизни. После полного восстановления и взросления медвежонка вернут в родные леса Республики Коми.

Ранее на ТИА: В Твери продают окаменевшую кость доисторического монстра

 

Видео
0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх