Главного тверского рыбака раздели и заменили ему удочку
Главный рыбак города Твери – бронзовый памятник на набережной Степана Разина – регулярно меняет то имидж, то удочку и продолжает неизменно сиять натертыми на счастье частями.
Еще в марте бронзового рыбака кто-то укутал в шерстяной шарф. Но нынче на дворе майское лето, а потому теплый аксессуар совсем ни к чему. Шарф сняли, ко всему рыбаку заменили удочку. Еще в марте у него была простая, деревянная. А теперь у него яркая, модная - цвета морской волны.
![]()
На фото рыбак в марте
![]()
На фото: рыбак в мае
Рыбак продолжает сиять натертыми частями тела. Туристам рассказывают местную легенду, что если потереть часть памятника, то это принесет счастье и удачу. Может быть, верят в легенду не все, а вот трут, на всякий случай, все. А потому бронза не успевает окислиться и ярко сверкает на солнышке.







