15 Октября 26, 08:36
Новости, Криминал
15 Мая 2026, 09:43

Мошенники нашли "индивидуальный подход" к школьникам, сдающим ЕГЭ

Перед началом ЕГЭ злоумышленники начали использовать двухэтапную схему обмана, предлагая школьникам "индивидуальный подбор ответов" к контрольным измерительным материалам (КИМ). Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на Роскачество.

"Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества выявили изощренную двухэтапную схему обмана выпускников перед ЕГЭ. Мошенники не просто продают фальшивые ответы, а используют психологию, чтобы заработать при этом дважды. В преддверии экзаменов в Сети активизировались группы, предлагающие не просто "сливы", а "персональный подбор ключей" к вариантам КИМ", — заявили в ведомстве.

Мошенники предлагают школьникам передать в чате индивидуальный номер своего КИМ, используя телефон на экзамене. Взамен они обещают выслать ответы на тесты.

Ранее на ТИА: Названы минимальные баллы ЕГЭ для получения школьного аттестата

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: егэ, мошенники
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи
Max +79201501000
вверх