28 Апреля 26, 11:37
Новости, Общество
24 Апреля 2026, 19:56

Жителям Тверской области раздадут более 120 тысяч георгиевских лент

24 апреля в Твери, на Смоленском захоронении прошло торжественное открытие патриотической акции "Георгиевская лента", сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Представители молодежных и ветеранских организаций, школьники, студенты, жители и гости города Твери почти память павших воинов минутой молчания. Всем собравшимся у мемориала вручили георгиевские ленты.

Каждый год, в преддверии Дня Победы, в Тверской области волонтеры раздают жителям георгиевские ленты – символы Победы. В этом году в регионе будет организовано 350 мест раздачи лент. В Твери ленточку можно получить у Смоленского захоронения, на улицах Трехсвятская и Советская.

Акция продлится до 22 июня – Дня памяти и скорби. За это время планируется раздать более 120 000 лент.

Как отметил глава региона Виталий Королев: "Важно чтить память предков, тех, кто в разные исторические эпохи мужественно вставал на пути врага и завоевал для нашей Родины славу непобедимой страны".

Фото областного молодежного центра

Читайте также:"Дорога домой": в Твери на огороде нашли красноармейца и медсестру

 

Галерея
0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх