18 Апреля 26, 03:37
Новости, Спорт
17 Апреля 2026, 18:14

В Твери ветераны и участники СВО поборолись за "Кубок Защитников Отечества"

Фото: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

17 апреля в ФОКе им. С. Ахмерова ветераны и участники СВО поборолись за "Кубок Защитников Отечества".

Для участников специальной операции такие мероприятия становятся площадкой, где можно пообщаться, проверить свои силы и укрепить дух товарищества. Как отметил глава Тверской области Виталий Королев, в регионе должны быть все условия, при которых после ранений и боевых травм герои могли продолжать вести активный образ жизни и заниматься любимым делом.

Побороться за "Кубок Защитников Отечества" приехали больше 50 спортсменов из Твери, Вышневолоцкого, Кашинского, Калининского, Конаковского, Лихославльского, Осташковского, Пеновского, Рамешковского, Ржевского округов и ЗАТО Озерный.

"Для ребят-участников важно общение друг с другом. Сегодня можно восстановить связи, которые были налажены на прошлом Кубке, обзавестись новыми знакомствами. При этом они заряжены на хорошие результаты, готовы проявлять себя. Воина всегда будет интересовать победа", - отметила Ирина Петрова, руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" по Тверской области. 

Лучших спортсменов выбрали в восьми дисциплинах: армрестлинг, бокс (сила удара), дартс, настольный теннис, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, спортивное метание ножа и шахматы.

Андрей Корнеев из Вышнего Волочка впервые принял участие в Кубке. Он признался, что для него главное не победа, а чувство единства с другими ветеранами.

"Для меня было важно пообщаться с другими участниками. Кроме того, для таких ребят, как мы, нельзя стоять на одном месте, нужно развиваться и двигаться вперед", – поделился Андрей Корнеев.  

Помимо новичков в Кубке приняли участие и опытные спортсмены. Так, Евгений Харитонов из Ржева подтвердил свой титул чемпиона в настольном теннисе, который завоевал на прошлогоднем Кубке. 

"В первую очередь Кубок собирает всех моих братьев-ветеранов. Мы общаемся, соревнуемся, узнаем больше друг о друге", – отметил он.    

В спортивном метании ножа лучшими признаны Алексей Шемякин из Кашина и Андрей Гущин из Лихославля. В соревновании по пауэрлифтингу – Александр Бакланов из Твери и Сергей Ермолаев из Ржевского округа, который также одержал победу в армрестлинге и на правую, и на левую руку. В дартсе победителями стали жители Твери Валерий Арсеньев и Валерий Алферов, в пулевой стрельбе – Вадим Соловьев из Зубцовского округа и тверичанин Равиль Девликамов. Житель Калининского округа Валентин Шарков одержал победу в шахматах. В настольном теннисе победителями стали Станислав Корнетов из Конаковского округа и Евгений Харитонов из Ржевского округа. Его земляк Сергей Ермолаев и тверичанин Александр Бакланов победили в состязании по боксу.

Теперь победители представят Тверскую область на состязаниях Центрального федерального округа.

Ранее на ТИА: В Тверской области разработают программу трудоустройства молодежи

 

Галерея
0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх