16 Мая 26, 07:11
Новости, Общество
18 Марта 2026, 19:37

Опубликовано видео спасения плывущей на льдине девочки в Твери

18 марта в Твери на Волге горожане заметили ребенка, который плыл на крохотной льдине. Как рассказала ТИА тверичанка Оксана, девочка лет 12 плыла на льдине и скрылась под мостом.

- Я шла по Старому мосту и увидела, что люди смотрят в воду, посмотрела вниз, а там ребенок. Это какой-то кошмар…Льдина метр на метр, и школьница совсем маленькая. Я не знаю, позвонил ли кто в 112 ранее, но позвонила на всякий случай тоже.

В пресс-службе МЧС по Тверской области сообщили, что страшная история опасного заплыва закончилась благополучно: девочку спасли.

К месту происшествия были незамедлительно направлены силы и средства МЧС России и аварийно-спасательной службы Тверской области. Спасатели подплыли к ребенку на надувной лодке, школьница шагнула с льдины в лодку МЧС. 
Ведомство опубликовало видео спасения ребенка.

МЧС России напоминает:

- Родители, контролируйте досуг детей! Не отпускайте их одних к рекам и озерам.

-Проведите беседу: объясните ребенку, что лед весной опасен.

-  Увидели детей у воды — не оставайтесь равнодушными! Сделайте замечание, уведите от опасного места.

 

Видео
2
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх