На новой неделе атмосферный фронт принесет в Тверскую область дожди
На новой неделе атмосферный фронт проведет "влажную уборку" в Тверской области. О погоде в регионе в ближайшие дни рассказала председатель тверского регионального отделения Русского географического общества Наталья Сердитова.
В эти выходные и в начале новой рабочей недели характер погоды определяет антициклон. Теплая и солнечная погода сохранится в регионе вплоть до четверга. А в ночь с четверга на пятницу и в пятницу, 20 марта, характер погоды изменится. Атмосферный фронт проведет в регионе "влажную уборку" после зимы - принесет в Тверскую область дожди.
Как сообщает тверской гидрометцентр, с 15 по 19 марта днем воздух в регионе будет прогреваться до +13 градусов.
Такая погода не оставляет шансов тем самым огромным сугробам, которые так старалась – наметала зима в этом году. В некоторых городах области сугробы и сугробами уже назвать нельзя: скорее легкое напоминание, что на дворе еще только март.
А в цифрах сугробы выглядят так:
Белый - 6 см
Бологое - 1 см
Вышний Волочек - 10 см
Кашин - 42 см
Красный Холм - 40 см
Максатиха - 21 см
Осташков - 16 см
Старица - 25 см
Тверь - 29 см
Торжок - 22 см
Торопец - 8 см
Читайте также:С чего начать дачный сезон и как обезопасить огород от змей: советы опытной тверичанки






