Тверская полиция нашла участников ОПГ на другом конце России
Сотрудники тверской полиции нашли членом организованной преступной группы, обманывавшей россиян, на другом конце страны.
Как рассказали в УМВД России по Тверской области недавно в Твери были задержаны двое молодых людей из Кемеровской области. Они снимали квартиру на улице Новочерскасской, в которой установили два сим-бокса на 500 сим-карт. Подозреваемые поддерживали бесперебойную работу узла связи, чтобы мошенники могли вымогать деньги у россиян.
Еще двоих членов мошеннической ОПГ тверские полицейские нашли в Кемеровской области. Там подозреваемые откликнулись на объявление в соцсети и стали получать оборудование и заказы от кураторов, а потом отчитывались о проделанной работе и еженедельно получали платежи в криптовалюте.
Из Кемеровской области участников преступной группы доставили в Тверь Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции".
Ранее на ТИА: "Черный лесоруб" из Максатихи получил срок за незаконный промысел






