16 Мая 26, 03:21
Новости, Культура
10 Февраля 2026, 21:45

В Тверской области отремонтируют девять муниципальных учреждений культуры

В Тверской области в 2026-2027 годах планируется провести модернизацию 9 муниципальных учреждений культуры. Работы пройдут в рамках национального проекта "Семья". Вопрос был рассмотрен 10 февраля на заседании регионального Правительства, которое провел врио Губернатора Виталий Королев.

"В этом году мы привлекли в пять раз больше федеральных средств на модернизацию муниципальных Домов культуры, библиотек и других учреждений. Большая программа стартует в этом году – мы направим на ремонт более 150 миллионов рублей", – отметил Виталий Королев, комментируя тему на встрече с журналистами после заседания. 

Средства на проведение работ в учреждениях культуры выделены также из областного и муниципальных бюджетов.

В Домах культуры Торжокского, Зубцовского и Ржевского округов капитально отремонтируют кровлю, в досуговом центре Западнодвинского округа – фасад здания.

В тверской детской библиотеке №31 обновят крышу, фундамент и внутренние помещения, в Центральной библиотеке им. М.Н. Беспалова в Зубцове – кровлю.

Ремонт внутренних помещений предусмотрен в Зубцовской детской школе искусств, крыши и цоколя – в детской музыкальной школе Кувшиновского округа, а в тверской Детской школе и искусств №1 им. М.П. Мусоргского обновят фасад, крыльцо, запасные выходы.  

Фото: Эдуард Бредихин.

Читайте также: Куклы, одежда, котики: в Твери открылась выставка "Уютные истории".

3
читайте нас в яндекс-новости
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх