16 Мая 26, 07:34
Новости, Общество
31 Января 2026, 13:00

Жители Тверской области рассказали, какой мороз сегодня "кусал" за нос

В Тверской области синоптики и МЧС предупредили об аномально холодной погоде. В регионе до 3 февраля объявлен "оранжевый уровень" погодной опасности, это значит, что нынешняя погода опасна для человека.

Как сообщало ТИА ранее, в 6 утра, по официальным данным, холоднее всего было в Конаковском округе, где мороз был – минус 28 градусов.

Жители Тверской области рассказали в сообщениях в ВК и в телеграм ТИА, что было у них на термометрах в разных районах области.

Так, в Кушалино в ночь на 31 января столбик термометра опустился до минус 34 градусов. В Медном было -30, в Торопце – минус 29. А в Твери всего 19, правда это уже сегодня утром, в 8.26.

Сайт Тверского гидрометцентра сообщает, что на 12:00 31 января в Тверской области мороз около минус 20 градусов.
Конечно, мороз нынче кусачий и трескучий. Но если для синоптиков и служб такая погода потенциально опасная, то для художников и просто любителей природы – это время полюбоваться зимней красотой.

Фотографиями морозной природы в Селижарово с ТИА поделилась редакция газеты "Верхневолжская правда". Лесные фотографии от читателей (Калиниснкий район, деревня Рязаново).

 

Галерея
0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх