12 Августа 26, 05:15
Новости, Общество
11 Декабря 2025, 09:33

В России отмечают рекордный рост подключений к домашнему интернету

Фото: ТИА
Фото: ТИА

В компании "ТМТ Консалтинг" рассказали, что в третьем квартале 2025 года количество пользователей фиксированного интернета в России выросло на 500 тысяч по сравнению с предыдущими тремя месяцами. По последним данным на конец ноября, в нашей стране насчитывается 38,46 миллиона подключенных домохозяйств, сообщили "Известия".

Полмиллиона новых пользователей — почти рекордный показатель для рынка проводного интернета. По оценке аналитика компании Елены Крыловой, подобных темпов не было с 2010 года.

Эксперт уточнила, что основной причиной стала нестабильная работа мобильного интернета. Больше всего новых пользователей появилось на юге России, в Поволжье и Подмосковье. Среди них — те, кто раньше пользовался только мобильным интернетом и столкнулся с перебоями, жители загородных домов и дачники, а также родители школьников, которым нужен стабильный доступ для онлайн-занятий.

Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков считает, что повышенный спрос к домашнему интернету сохранится. Это связано с тем, что ситуация с мобильным интернетом пока нестабильна, и предсказать её сложно.

Ранее на ТИА: В Тверской области расширили "белый список" сайтов, доступных без мобильного интернета

Мы в МАХ: присоединяйтесь!

2
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх