22 Июня 26, 11:36
Новости, ЖКХ
26 Ноября 2025, 18:15

Виталий Королев и зампред правления "Газпром" обсудили продолжение газификации региона

26 ноября в областном Правительстве состоялось совещание по вопросам взаимодействия региона с ПАО "Газпром". Актуальные направления обсудили временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Виталий Королев, заместитель Председателя Правления – начальник Департамента ПАО "Газпром" Виталий Маркелов, представители структур компании, члены регионального Правительства.

Главной темой стало согласование проектов Программы развития газоснабжения и газификации Тверской области на период 2026 – 2030 годов и плана-графика синхронизации выполнения Программы на 2026 год.

"У нас намечены амбициозные задачи по полной газификации Тверской области в рамках Программы, проект которой рассматриваем сегодня. Рассчитываем на конструктивное сотрудничество", – сказал Виталий Королев.

"От компании "Газпром" хочу поздравить Вас с тем, что возглавили Тверскую область. Знаем Вас как человека принципиального, который решает поставленные задачи в интересах нашей страны. Сегодня знаковая миссия, направленная на то, чтобы настроить работу", – обратился к главе региона Виталий Маркелов.  

На совещании представлены основные параметры Программы развития газоснабжения и газификации региона в предстоящие пять лет. По ряду вопросов достигнуты принципиальные договоренности о сроках реализации проектов газификации негазифицированных муниципалитетов. Также рассмотрены вопросы, связанные с работой действующих газораспределительных станций, модернизацией системы теплоснабжения города Твери при участии ПАО "Газпром", сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Читайте также: В Нелидовском округе продолжается установка газовых котельных

Галерея
1
Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх