16 Мая 26, 06:14
Новости, Общество
26 Ноября 2025, 13:22

В Тверской области дело о гибели рабочего в котловане с водой передали в суд

Следственным отделом по городу Конаково Следственного управления СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МУП "Водоканал", обвиняемого в совершении преступления по части 2 статьи 216 УК РФ — нарушении правил безопасности при проведении работ, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, 10 апреля 2025 года в Конаково в ходе выполнения работ на объекте "Водоканала" ответственный руководитель допустил грубые нарушения требований безопасности. В результате этих нарушений один из работников упал в котлован, заполненный водой, и погиб на месте происшествия.

Следствием собрана полная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Жителя Тверской области осудили за истязание жены и угрозы убийством

Мы в MAX: присоединяйтесь!

 

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх