Форум "Жить и работать в Тверской области": студенты узнали, как построить успешную карьеру в регионе
В мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история" прошел профориентационный форум "Жить и работать в Тверской области". Мероприятие нацелено на помощь молодым специалистам в выборе профессионального пути и построении успешной карьеры в регионе. Его участниками стали студенты тверских колледжей и вузов.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий Королев в числе приоритетов в работе регионального Правительства обозначил молодежную политику, создание условий для обеспечения выбора молодыми людьми будущей профессии, их трудоустройство на местные предприятия.
На форуме "Жить и работать в Тверской области" его участники познакомились с ключевыми работодателями региона и получить карьерные консультации от экспертов. О востребованных профессиях рассказали представители компаний Росатом Энергосбыт, Калининская АЭС, Тверской вагоностроительный завод, Сбербанк, Ростелеком, Тверьгорэлектро, Тверьэнерго, Аквариус, Теле2, Глобус.
![]()
Как отметили сами студенты, мероприятие позволило увидеть спектр современных профессий, узнать об актуальных вакансиях.
"Главная цель форума – презентация предприятиями региона своих возможностей студентам. Чтобы наша молодежь знала, где она может работать по окончании своего вуза или колледжа либо уже во время учебы, – рассказала руководитель управления по коммуникациям и работе с проектами Росатом Энергосбыт Тверь Ксения Астапова. – Важно, что сегодня власть и бизнес сотрудничают, для того чтобы молодые люди понимали, как они могут развиваться, и оставались в регионе. Видели, что работодатели предлагают достойную заработную плату, что у нас действуют институты наставничества, внутреннего тренерства, поддерживается спорт, проводятся командообразующие мероприятия".
![]()
"Для нас форум – это возможность познакомиться с заинтересованными ребятами, молодыми специалистами, открытыми для новых возможностей и предложений, с карьерными амбициями, – подчеркнула ведущий менеджер по подбору и адаптации персонала компании Аквариус Анастасия Журавлева. – Молодые люди на нашем предприятии ежегодно проходят практику. Многие из них остаются на постоянную работу либо совмещают ее с учебой".
На форуме работал стенд проекта "Профразвитие" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Амбассадоры проекта в регионе Даниил Манухин и Ольга Южакова рассказали участникам о стажировках в ведущих компаниях страны, получении практического опыта по своему профилю, развитии профессиональных навыков.
![]()
Форум "Жить и работать в Тверской области" организован в рамках Единого дня работодателя Министерством молодежной политики Тверской области при поддержке компании Росатом Энергосбыт Тверь и других предприятий региона. Мероприятие соответствует задачам национальных проектов "Кадры", "Молодежь и дети".
Фото: Роман Яковенко.
Также на ТИА: Виталий Королев: наш приоритет – всесторонняя помощь участникам СВО и их семьям.






