16 Мая 26, 07:44
Новости, Транспорт
23 Ноября 2025, 14:46

В тверской Госавтоинспекции назвали причины ДТП по вине молодых водителей

В Твери в выходные прошло профилактическое мероприятие "Учебный автомобиль". Инспекторы ДПС следили за соблюдением Правил дорожного движения как инструкторами по вождению, так и кандидатами в водители. За два дня проведения рейда госавтоинспекторы проверили 34 учебных автомобиля и выявили 9 нарушений.

Как сообщает Отдел госавтоинспекции по городу Твери, молодые водители чаще всего попадают в аварию по трем причинам: превышают скорость, нарушают правила обгона, не предоставляют преимущество при выезде со второстепенной дороги на главную.

Еще одна причина, которую можно добавить ко всем предыдущим, - излишняя самоуверенность и переоценка своих возможностей.

Мы в МАХ: присоединяйтесь!

3
читайте нас в яндекс-новости
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх