16 Мая 26, 22:08
Новости, Транспорт
19 Ноября 2025, 16:36

Автобусы "Транспорта Верхневолжья" подготовили к зиме

Фото из архива ТИА
Фото из архива ТИА

Во всех парках предприятия в Твери и округах области специалисты "Верхневолжского АТП" завершили подготовку автобусов к зиме.

В рамках сезонного обслуживания осуществлен контроль всех бортовых систем, отвечающих за бесперебойную работу транспорта на маршрутах. Для безопасности перевозок проведена ревизия тормозной системы, рулевого управления и ходовой части автобусов. Чтобы в салонах автобусов была комфортная температура в любую погоду, сотрудники предприятия проверили отопительное оборудование и системы охлаждения двигателя, уплотнители дверей, окон и люков, механизмы дверей.

Для удобства передвижения маломобильных пассажиров проведена проверка работы подъемников (аппарелей) в автобусах, чтобы они не вышли из строя в нужный момент. 

Кроме того, для стабильной работы в период сильных осадков на предприятии подготовлена снегоуборочная техника, противогололедные реагенты и песок.

В проверке транспортных средств участвовали более 100 сотрудников "Верхневолжского АТП".

"Сезонные работы позволят обеспечить надежность, безопасность и комфорт перевозок в холодное время года. Наши специалисты продолжат следить за состоянием транспорта и усиливать контроль в меняющихся погодных условиях", – отметил генеральный директор "Верхневолжского АТП" Анатолий Румянцев.

С водительским составом предприятия проведены инструктажи о работе в сложных погодных условиях, в том числе были отработаны алгоритмы действий при гололеде, сильном снегопаде и правила поддержания комфортной температуры в салоне.

Также на ТИА: В Твери появится ещё одна платная парковка рядом с вокзалом.

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх