22 Апреля 26, 12:02
Новости, Образование
06 Ноября 2025, 10:34

Геннадий Онищенко высказался о предложении сократить летние каникулы

Фото: ТИА
Фото: ТИА

В начале ноября Уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская выступила с инициативой сократить летние каникулы у школьников до двух месяцев. Учебным месяцем она предложила сделать июнь, наполнив его творческими дисциплинами: рисованием, музыкой, а также физкультурой.

Заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что этот вопрос требует тщательного анализа. По его словам, важно учитывать нагрузку учителей, оплату их труда и возможные последствия для учеников начальных классов.

По мнению Геннадия Онищенко, главная проблема в том, что учителям платят по количеству рабочих дней, при этом учитываются и часы. Кроме того, в летние месяцы во многих школах проводят ремонт. Он также отметил, что эту меру точно не стоит применять к ученикам младших классов.

Ранее на ТИА: Глава Минпросвещения сделал заявление о 12-летнем обучении в школах

Мы в МАХ: присоединяйтесь!

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх