22 Июня 26, 16:21
Новости, Общество
30 Октября 2025, 15:11

На Земле началась четвертая за месяц магнитная буря

На Земле началась четвертая, и, скорее всего, последняя магнитная буря октября. О космической непогоде предупреждает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Планета попала в зону действия корональной дыры, что и привело к геомагнитным возмущениям. Пока на Земле происходит буря низкого уровня G1 с перспективами роста не более чем до G2.

"В октябре бури наблюдались с 1 по 3, затем 12 и затем с 18 по 19 число. Число магнитных бурь является повышенным второй месяц подряд: до этого 5 бурь произошло в сентябре после спада в конце лета", - отметили в лаборатории.

Читайте также: На Тверскую область идет сильный дождь

Мы в МАХ: присоединяйтесь!

2
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх