22 Июня 26, 11:22
Новости, Общество
22 Октября 2025, 09:48

Дизайн черной "Иволги", произведенной в Твери, отметили престижной премией

Фото: Тверской вагоностроительный завод
Фото: Тверской вагоностроительный завод

Сотый электропоезд "Иволга 4.0", выпущенный на Тверском вагонзаводе (входит в состав ТМХ), получил гран-при Национальной премии "Лучший промышленный дизайн России". Для него разработали уникальную темную ливрею.

Церемония награждения состоялась 17 октября. Награду вручили заместителю генерального директора компании "ТМХ-Пассажирский транспорт" по продуктовому и техническому маркетингу Валерии Шарафутдиновой.

Юбилейная "Иволга 4.0" окрашена в эксклюзивный темно-матовый цвет. В салоне преобладают темно-серый и мятный оттенки. 4 октября черная "Иволга" начала перевозить пассажиров на четвертом маршруте Московских центральных диаметров между станциями Железнодорожная и Апрелевка.

Национальная премия "Лучший промышленный дизайн России" создана для поддержки и продвижения передовых идей в области промышленного дизайна. По словам организаторов, на конкурс поступило свыше 500 проектов из 60 регионов страны.

Ранее на ТИА: На МЦД-4 вышла сотая "Иволга", выпущенная на Тверском вагонзаводе

Мы в МАХ: присоединяйтесь!

2
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх