В Минцифры прокомментировали информацию об отключении интернета в выходные
В соцсетях от имени Министерства цифрового развития появилась информация, что в грядущие выходные в России будет отключен весь интернет, а вернется интернет только в понедельник. Все это нужно, якобы, для безопасности и бесперебойной работы связи. В официальном канале в Телеграм Минцифры прокомментировало сообщение в соцсетях.
Информация в мессенджерах о планах по отключению интернета в России — фейк.
Распространяющаяся в мессенджерах информация якобы от имени пресс-службы Минцифры России о планируемых ограничениях доступа к интернету в выходные дни не соответствует действительности.
Фиксированный, мобильный и спутниковый интернет работают штатно, учитывая особенности обеспечения безопасности в каждом регионе. Никаких планов по отключению нет, пояснили в министерстве.






