Биологи тверского центра готовят к выпуску в дикую природу 15 медвежат
В Торопецком округе Тверской области биологи готовят к выпуску в дикую природу 15 косолапых воспитанников – медвежат, которые по разным причинам остались без мамы и погибли бы без помощи специалистов.
В августе медвежата отъелись, нагуляли достаточно жира, чтобы перезимовать и теперь готовы к самостоятельной жизни.
Сейчас биологи Центра спасения подбирают и согласовывают места выпусков, оформляют документы.
"Выпуски будут проходить до начала ноября. За это время нам предстоит преодолеть в общей сложности более 10 тысяч километров, чтобы доставить медведей на места выпусков, ведь они поступили к нам из разных регионов, в том числе и из удаленных, например, Пермский Край, Республика Коми, Республика Карелия", - написали специалисты центра в соцсети и опубликовали видео жизни воспитанников в Центре спасения.






