23 Июня 26, 22:08
Новости, Общество
28 Сентября 2025, 00:15

В женской колонии в Тверской области заключенным развивали мозг

В ИК-5 УФСИН России по Тверской области – в женской колонии общего режима в Вышнем Волочке осужденные женщины развивали способности мозга. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области.

Занятия проходили в библиотеке колонии. Здесь осужденным женщинам рассказали, как можно развить когнитивные функции и творческие способности.

Сначала на лекции заключенные узнали о необходимости развития обоих полушарий мозга. Затем они прошли тест, на котором выяснили, какое из полушарий у них более развито.

После чего заключенные выполнили упражнения нейрогимнастики. Например, они рисовали различные геометрические фигуры двумя руками одновременно, что оказалось очень непросто.

Читайте также: В Тверской области "ловили" сбежавших из-под охраны осужденных

Мы в МАХ: присоединяйтесь!

1
Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх