18 Апреля 26, 12:01
Новости, Транспорт
20 Сентября 2025, 15:03

Опубликован точный маршрут первой в России ВСМ, которая пройдет под Тверью

фото: https://vsm2stl.ru/
фото: https://vsm2stl.ru/

Проект ВСМ Москва — Петербург предусматривает прокладку магистрали по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям и строительство 18 станций, в том числе вокзала ВСМ в Великом Новгороде, об этом сообщил 20 сентября РБК и опубликовал подробную карту магистрали.

Напомним, продолжаются работы по строительству высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург, которая пройдет в том числе по Тверской области. Маршрут ВСМ составит 679 км, на него выйдет подвижной состав нового поколения со скоростью движения порядка 400 км/ч. Весь путь будет занимать всего 2 часа 15 минут.

На строительных участках ВСМ задействованы около 7,3 тыс. человек и 3 тыс. единиц строительной техники, работы по созданию поезда для ВСМ идут в соответствии с графиком. Для проекта потребуется 160 тыс. т рельсов, почти 1,8 млн т арматуры, 3,1 млн т цемента.

Мы в МАХ: присоединяйтесь!

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх