22 Июня 26, 08:38
Новости, Транспорт
15 Сентября 2025, 19:30

Камеры на дорогах начнут фиксировать отсутствие полиса ОСАГО

С 1 ноября 2025 года водителей, у которых нет полиса ОСАГО, будут выявлять автоматически с помощью дорожных камер, сообщила РИА Новости Екатерина Соловьева, эксперт направления "Народный фронт. Аналитика" и автоюрист.

Эксперт отметила, что определить отсутствие полиса в базе данных несложно. По ее мнению, нововведение заставит водителей оформлять страховку.

Штраф за отсутствие ОСАГО составляет 800 рублей, а за повторное нарушение, согласно статье 12.37 КоАП РФ, — от 3000 до 5000 рублей. Таже читайте на ТИА: с 16 по 17 сентября в Тверской области ожидается высокая пожарная опасность.

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: осаго
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх