23 Июня 26, 13:04
Новости, Медицина
11 Сентября 2025, 19:53

В Торжке готовится к открытию новая детская поликлиника

Ввод детской поликлиники в городе Торжке стало одной из главных тем рабочей поездки Губернатора Игоря Рудени в Торжокский муниципальный округ. Глава региона проинспектировал уже построенное учреждение. На его площадке состоялось совещание, где рассмотрены вопросы ввода в эксплуатацию и открытия поликлиники, развития сферы здравоохранения округа.

В настоящий момент в учреждении ведутся внутренние финальные работы, завершается благоустройство прилегающей территории. Идет оснащение медицинским оборудованием, в частности, смонтирован рентген аппарат. 

На совещании Игорь Руденя поставил задачи по совершенствованию системы детского здравоохранения Торжокского округа. В частности, проработать вопрос об организации подвоза детей из сельской местности на консультации к педиатрам районного центра. 

 

Также глава региона поручил оперативно проработать все вопросы, необходимые для скорейшего открытия детской поликлиники. 

Детская поликлиника в Торжке – трехэтажное здание с пристройкой для отделения лучевой диагностики с отдельным входом. На первом этаже размещены регистратура, гардероб, кабинет врача неотложной помощи, фильтр-боксы и инфекционный бокс с отдельными входами, кабинеты для проведения физиопроцедур. Второй этаж предназначен для кабинетов участковых педиатров, прививочных, а также детских игровых зон. На третьем этаже будут работать узкие специалисты. 

Строительство детской поликлиники отвечает задачам президентского национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Читайте также: Игорь Руденя проинспектировал ход работ по благоустройству площади в Торжке.

Галерея
0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх