14 Августа 25, 03:23
Новости, Общество
13 Августа 2025, 03:25

В Тверской области мужчина вернул найденный кошелек владельцу, но оставил деньги себе

В дежурную часть ОМВД России "Кимрский" обратился 35-летний житель Чувашии, который находился в Тверской области проездом. Он сообщил о пропаже портмоне, в котором было 50 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что потерял кошелёк в магазине. Когда он обнаружил пропажу, неизвестный уже вернул ему кошелёк, но без денег. Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазине и на улице. Они установили, что портмоне нашёл прохожий.

Злоумышленник признался в краже. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.

Читайте также на ТИА: житель Тверской области избил соседку поленом, облил ее бензином и хотел поджечь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх