Образовательные организации Тверской области готовят к новому учебному году

В образовательных организациях Тверской области ведутся капитальные ремонты зданий, поставка оборудования, средств обучения и воспитания. К началу учебного года более 200 образовательных организаций Верхневолжья укрепят материально-техническую базу.
Программа ремонта учреждений образования реализуется по поручению Губернатора Игоря Рудени в рамках региональной программы, президентского национального проекта "Молодежь и дети".
Глава региона неоднократно подчеркивал: современные, комфортные школы и детские сады – одно из ключевых условий для обеспечения качественного образования и воспитания детей вне зависимости от места их проживания.
В настоящее время ремонтные работы завершены в 64 дошкольных образовательных организациях и 60 общеобразовательных учреждениях. Мероприятия на остальных объектах ведутся по графику, их завершение планируется в августе текущего года.
В учреждениях ведется капитальный ремонт кровель и зданий, обновляются фасады. Например, такие работы проведены в Охватской школе Пеновского округа, Стрелихинской школе Кесовогорского округа, Толмачевской школе Лихослальского округа. Кроме того, ремонтируются санитарно-технические узлы, меняются окна, выполняются работы, связанные с комплексной безопасностью зданий и помещений, благоустраиваются территории.
В ряде учреждений работы по приведению зданий в нормативное состояние включают сразу несколько направлений.
Также читайте на ТИА: "В России предложили ввести учительский капитал: миллион рублей за 10 лет педстажа".