18 Июля 25, 18:44
Новости, Криминал
18 Июля 2025, 15:25

В Твери полицейские поймали закладчиков на месте преступления

Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области

В Твери на улице Карла Маркса сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области задержали двух безработных местных жителей, когда те занимались "закладкой" запрещённых веществ.

При личном досмотре 21-летний подозреваемый был пойман с поличным. У него изъяли два свёртка с наркотиками и мобильный телефон с координатами мест закладки. У его 22-летнего сообщника обнаружили ещё один свёрток с порошкообразным веществом и телефон.

Во время досмотра машины наркозакладчика в салоне нашли ещё четыре свёртка с веществом. Экспертиза показала, что это гашиш общей массой 5,6 грамма.

Следователь возбудил уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (часть 3) за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также растений с наркотическими веществами. Наказание по этой статье может достигать 15 лет лишения свободы.

Молодых людей задержали по статьям 91 и 92 УПК РФ. Сейчас следствие продолжается. Полиция выясняет, откуда поступали наркотики и все детали преступления.

Галерея
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх