18 Июля 25, 15:07
Новости, Криминал
17 Июля 2025, 18:22

В Тверской области задержана ОПГ, "зарабатывавшая" на выплатах контрактникам

В Тверской области сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке Росгвардии пресечена деятельность межрегиональной ОПГ, задержаны четыре члена преступной группы цыганской народности.

Преступники промышляли тем, что искали мужчин призывного возраста, заставляли силой и угрозами подписывать контракт для участия в СВО. После чего также угрозами и силой забирали выплаты, которые полагаются участникам спецоперации. Преступники присвоили четыре миллиона рублей и были задержаны.

Возбуждено уголовное дело. Пострадавшим от деятельности ОПГ нужно обратиться по телефону доверия в Твери: +7(4822) 77-74-41 (УФСБ России по Тверской области).

 

Видео
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх