16 Июля 25, 13:48
Новости, Транспорт
15 Июля 2025, 23:15

В тверской госавтоинспекции напомнили об опасностях на дороге в дождь

Следом за дождливой и прохладной в Тверскую область пришла дождливая и жаркая погода. Управление госавтоинспекции по Тверской области напомнило водителям, какие опасности подстерегают водителей в пути в дождь и дали советы, как избежать аварий на мокрой дороге.
Основная опасность при движении в дождь - ухудшение сцепления колес с проезжей частью. Кроме того, в дождь видимость ухудшается, а тормозной путь увеличивается. 

Во избежание аварийных ситуаций в таких условиях необходимо строго соблюдать скоростной режим, избегать резких перестроений и торможений, строго соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами.

"Пешеходам необходимо также быть внимательными. Только убедившись в полной безопасности, начинайте переход, помните, автомобиль не может остановиться мгновенно", - предупреждает госавтоинспекция.

Напомним, как сообщало ТИА ранее, в середине июля Тверь ожидает нестабильная погода. Подробнее, о сюрпризах погоды в материале на ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх