Команда Верхневолжья по судомодельному спорту в десятке лучших на всероссийских соревнованиях

В Коломне завершились Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту в классах скоростных моделей. Команда Тверской области вошла в десятку лучших регионов, заняв по итогам соревнований восьмое место.
Турнир собрал мастеров судомодельного спорта, увлечённых инженерной графикой, созданием конструкций, обработкой материалов, радиоэлектроникой, гидродинамикой и управлением моделями.
Воспитанники Тверского областного Центра юных техников Савелий Беляков, Александр Вахненко и Кирилл Чернозубов, тренировавшиеся под руководством педагога Вячеслава Цехмистро, представляли Верхневолжье на соревнованиях.
В классе ЭКО ТИМ мини, где участники соревнуются в групповой эстафетной гонке, тверские спортсмены заняли восьмое место.
Более 100 участников из разных регионов России собрались на этих соревнованиях. Среди них были спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Кузбасса и Республики Татарстан, Приморского и Хабаровского края, Амурской, Брянской, Воронежской, Калининградской, Кировской, Псковской, Тульской и других областей.