09 Июля 25, 19:45
Новости, Общество
08 Июля 2025, 15:38

Тверь празднует День семьи, любви и верности

Во всех районах города Твери проходят мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. 

На протяжении недели в дошкольных учреждениях города проходят тематические мероприятия. Так, сегодня в дошкольном отделении МБОУ СОШ № 36 состоялся праздник "Крепка семья – сильна Россия". Воспитанники детсада, их родители и воспитатели приняли участие в конкурсе рисунков, выставке и развлекательной программе.

- Каждый год мы отмечаем День семьи, любви и верности – особый праздник, связанный с памятью благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые по православной традиции считаются покровителями семейного благополучия и брака, - сказала заместитель директора по УВР дошкольного отделения МБОУ СШ №36 Елена Маркелова. – На этой неделе мы проводили тематические занятия с детьми, а сегодняшний день стал кульминацией праздничной программы, посвященной семейным ценностям.

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, познавательные часы и кинолектории также проводятся в филиалах муниципальной библиотечной системы и клубах по месту жительства. В Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена состоялась тематическая программа "Это главное слово – семья". Дети и взрослые могли принять участие в настольных играх и лотерее "Читаем вместе", а также посетить кинолекторий, музей книги и две выставки: "Мир начинается с семьи" и "Возьмите книгу в круг семьи".

Кроме того, в муниципальных учреждениях культуры и молодежной политики проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику. Концертные программы, показы кинофильмов, выступления творческих коллективов прошли в ДК "Химволокно", МБУ ДК "Синтетик", МБУ ДЦ "Мир", МБУ "ДК пос. Элеватор", МБУ "ДК Литвинки".

Фото: пресс-служба администрации города Твери.

Галерея
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх