03 Июля 25, 12:13
Новости, Общество
02 Июля 2025, 18:05

Участники программы "Герои Верхневолжья" изучают государственное и муниципальное управление

Фото: Правительство Тверской области

В Тверской области участники региональной программы "Герои Верхневолжья" проходят первый очный модуль, который завершится 5 июля. Он посвящён государственному и муниципальному управлению, государственной и региональной политике. Участники изучают историю госуправления, взаимодействие региональных и муниципальных органов, социальное и экономическое развитие страны и субъектов РФ, национальный код России, культуру региона. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Программа "Герои Верхневолжья" действует по аналогии с федеральной программой "Время героев". Её задача – подготовка высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.

"Программа создаёт условия, чтобы сегодняшний и завтрашний день России были связаны с настоящими патриотами. Чтобы это было действительно ваше время, время героев. Вы прошли очень серьёзную школу по защите нашей Родины. Наша задача сегодня – сформировать тот кадровый потенциал, который понимает актуальность развития страны по всем направлениям. Уверен, что ваш опыт, образование, сила духа помогут принять самое активное участие в развитии тверского региона", – отметил Губернатор Игорь Руденя на встрече с участниками программы "Герои Верхневолжья" на прошлой неделе.

Обучение проходит в формате тренингов и мастерских. Организованы встречи со специалистами в сфере государственного и муниципального управления, в том числе с участниками федеральной программы "Время героев".  

Первый очный модуль завершится экзаменом, на котором участникам предстоит продемонстрировать приобретённые компетенции. Также будет проведена оценка их личностного и профессионального развития.

С июля по сентябрь будет проходить межмодульный период, во время которого участники продолжат дистанционно обучаться государственному и муниципальному управлению. В рамках культурного блока предусмотрено посещение театров, музеев.

Важным мероприятием каждого модуля программы является стажировка, в ходе которой участники получают необходимые практические навыки. По окончании стажировки они должны будут защитить выпускные аттестационные работы. Это проекты, созданные по направлениям, по которым ведётся обучение. Впоследствии они будут внедряться в сфере государственного и муниципального управления.

Сопровождать и поддерживать участников на всём протяжении программы будут наставники. Завтра, 3 июля, состоится мероприятие, посвящённое формированию наставнических групп.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх