27 Июня 25, 21:16
Новости, Общество
27 Июня 2025, 13:34

В музее Ржевского технологического колледжа появился необычный экспонат

Фото Ржевского технологического колледжа
Фото Ржевского технологического колледжа

На этой неделе в Ржевском технологическом колледже прошла торжественная линейка, на которой муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Олеся Жукова передала в музей колледжа боевой экспонат — трофейный дрон "Баба Яга".

На мероприятии показали видео, снятое агитбригадой "Звездный десант" в зоне СВО. Участники бригады рассказали, что именно они нашли и обезвредили этот беспилотник, который используют украинские националисты. Изначально такие дроны применялись в сельском хозяйстве, а позднее их адаптировали для боевых целей.

К слову, российские разработчики оборудовали отечественные антидроновые ружья передовым комплексом для борьбы с украинскими дронами такого типа. Они добавили специальные спиральные антенны, которые создают облако помех, воздействующих на беспилотник с разных сторон.

Директор колледжа Александр Карченков поблагодарил военнослужащих. Он призвал студентов активнее изучать программы по беспилотникам и с честью служить Родине.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх