Житель Тверской области за пьяное вождение лишился дорогостоящей иномарки
В Кимрском округе 51-летний местный житель лишился автомобиля стоимостью более миллиона рублей за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области, Кимрская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу, возбужденному по статье 264.1 УК РФ.
Ранее, в марте 2024 года, мужчина уже был привлечён к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако в декабре того же года он вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Нарушителя остановили сотрудники полиции в посёлке Центральный Кимрского округа.
Суд признал подсудимого виновным и, с учётом позиции государственного обвинителя, назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, он лишён права управления транспортными средствами сроком на два года.
Автомобиль "Volvo XC60", на котором мужчина совершил правонарушение, конфискован в собственность государства.