В Зубцовском округе полицейские ликвидировали наркоферму, где выращивали коноплю

Сотрудники УНК УМВД России по Тверской области и оперативники наркоконтроля МО МВД России "Ржевский" провели совместную операцию.
Установлено, что 35-летний житель деревни Зубцовского района организовал домашнюю оранжерею для выращивания конопли. Он установил систему освещения, полива, вентиляции и контроля температуры. Также у него хранился готовый наркотик.
Во время обыска в доме мужчины полицейские нашли 59 растений конопли, 1234,8 грамма марихуаны и оборудование для фасовки. Среди изъятых предметов были вакууматор, ультрафиолетовые лампы, вентиляторы, обогреватели, термометры и электронные весы.
Мужчина утверждал, что выращивал наркотик для личного употребления, но правоохранители не поверили ему. Очевидно, что в таком количестве растения и готовое вещество предназначались для продажи.
Подозреваемого задержали в соответствии с законодательством. Теперь решается вопрос о его аресте.
Следственный комитет МО МВД России "Ржевский" возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы за незаконное хранение наркотиков. Ведётся расследование.