08 Июня 25, 09:05
Новости, Криминал
06 Июня 2025, 10:30

Отец и сын в образе лжеэлектриков ограбили пенсионерку в Торжокском районе

Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области

В Торжокском районе полицейские арестовали двух мужчин, которые украли ювелирные изделия у 80-летней пенсионерки. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".

Злоумышленники пришли в дом пенсионерки в деревне Арпачёво, представившись работниками электросетей. Они сказали, что будут проверять проводку. Женщина впустила их. Пока один из мужчин отвлекал хозяйку, другой украл золотые украшения с драгоценными камнями в одной из комнат.

Пропажу хозяйка обнаружила, когда лжеэлектрики ушли. Ущерб она оценила более чем в 250 тысяч рублей. Полицейские опросили потерпевшую, составили описание преступников и опросили очевидцев. Эксперт-криминалист нашёл следы рук и генетический материал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. В отделе полиции мужчины признались в краже. Украденные вещи они продали, а деньги потратили.

Сейчас ведётся следствие. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим подобным преступлениям. Задержанные арестованы и находятся под стражей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх