22 Мая 25, 22:55
Новости, Происшествия
21 Мая 2025, 09:46

Минувшей ночью над регионами России отражена массированная атака беспилотников

В ночь с 20 на 21 мая российские системы ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников. Как сообщили в Минобороны России, в течение нескольких часов — с восьми вечера до восьми утра — было зафиксировано более 150 вражеских дронов самолётного типа, большая часть которых была уничтожена в небе над несколькими регионами страны.

Наибольшее количество беспилотников, по данным военного ведомства, удалось сбить над Брянской, Орловской и Курской областями. Только за ночь там было уничтожено 109 дронов. Также сообщается о сбитых беспилотниках над Владимирской, Московской, Рязанской, Белгородской, Тульской и Калужской областями, а также над акваторией Чёрного моря.

За утренние часы 21 мая (с 4:00 до 8:00) было ликвидировано ещё 32 беспилотника, большинство из которых вновь были зафиксированы над Брянской, Орловской и Курской областями.

В Тверской области, по данным Минобороны, ночь прошла спокойно — случаев атаки вражеских дронов не зафиксировано.©ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх