16 Мая 25, 03:42
Новости, Общество
13 Мая 2025, 18:30

В парке Победы в Твери обустраивают пешеходную зону

К 80-летию Великой Победы в парке Победы облагородили Пантеон Памяти и привели в порядок входную группу. Раннее бригады рабочих отремонтировали тротуары вдоль парка. В этом году изменения продолжатся. Об этом корреспонденту ТИА сообщил главный архитектор Твери Алексей Жоголев.

- В парке Победы планируем разместить новую детскую площадку, а также сделаем удобный спуск с пандусом от автобусной остановки, - прокомментировал Алексей Евгеньевич.

Тяжелая техника уже работает в парке Победы. В начале этой недели с дорожки, ведущей вглубь парка со стороны пристани, рабочие сняли старый потрескавшийся асфальт.

К слову, состояние пешеходных дорожек, мягко говоря, вызывало вопросы у жителей областной столицы. Неравнодушные тверичане долгие годы выражали негодование в соцсетях, делились в постах наглядными фотографиями. И наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки.

Сейчас там работает трактор, который утрамбовывает песок для новой дорожки. Уже привезли блоки бордюрного камня. Пока материал ждет своей очереди.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх