07 Мая 25, 05:57
Новости, Общество
05 Мая 2025, 14:43

В Тверской области следят за безопасностью аттракционов

В преддверии летнего сезона инспекция Гостехнадзора Тверской области проводит масштабную проверку безопасности аттракционов. Мероприятие проходит с 1 по 15 мая на территории всех муниципальных образований региона.

Цель проверки — обеспечить соблюдение всех необходимых требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов, а также предотвратить возможные инциденты, связанные с их использованием.

Ведомство напоминает, что перед началом работы с посетителями необходимо зарегистрировать аттракцион. Наличие государственного регистрационного знака подтверждает, что аттракцион прошёл проверку на соответствие техническим требованиям и требованиям безопасности, а персонал, обслуживающий аттракцион, прошёл необходимое обучение и обладает необходимыми знаниями и навыками. Эксплуатация аттракциона осуществляется в соответствии со всеми требованиями безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх