26 Апреля 25, 19:10
Новости, Культура
26 Апреля 2025, 09:41

В Бежецке создан настоящий купеческий дом

Фото: ВК «Администрация Бежецкого муниципального округа»
Фото: ВК «Администрация Бежецкого муниципального округа»

В старинном доме, который является памятником архитектуры Тверской области и находится в самом сердце Бежецка, создан музей, посвящённый истории купечества. Информацию об открытии экспозиции опубликовали в паблике ВК "Администрация Бежецкого муниципального округа". В интерьере "Купеческого дома" сохранены печи, узорчатые потолки, а в одной из экспозиций находятся уникальные документы.

Марина Гужиченко, директор АНО МЦЭК "Льняной Уезд", выступила автором идеи и руководит музея. В работе по созданию выставки и экспозиции самое активное участие принимали жители Бежецка. Здесь представлены творческие работы местных мастериц. 

Такие выставки позволяют молодежи Верхневолжья изучать историю и традиции в интересной форме за чашкой чая в купеческом доме.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх