30 Апреля 25, 23:29
Новости, Криминал
22 Апреля 2025, 11:22

В Твери поймали наркозакладчика из Ярославля с крупной партией героина

Сотрудники наркоконтроля УМВД России по городу Твери на улице 2-я Лукина задержали уроженца Республики Дагестан. По данным оперативников, мужчина приехал в Тверь из Ярославля на Kia Rio чтобы продавать наркотики. Он сделал "закладку"  на территории Московского района областного центра.

При осмотре авто, на котором прибыл фигурант, в блоке предохранителя в подкапотном пространстве наркополицейские обнаружили и изъяли 40 свёртков с порошком. В ходе личного досмотра 33-летнего "гостя" обнаружено и изъято ещё 19 аналогичных свёртков. Экспертиза показала, что это героин массой не менее 2,56 грамма.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх