16 Апреля 25, 19:06
Новости, Криминал
14 Апреля 2025, 21:45

В Твери мужчина хотел купить игровой аккаунт и стал жертвой мошенников

В полицию с заявлением обратился 26-летний житель Твери. Он рассказал, что неизвестный похитил у него 58 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что пострадавший увидел на одном из игровых ресурсов объявление о продаже учётной записи. В ответ на отправленное сообщение он узнал, что стоимость покупки составляет 58 000 рублей.

Действуя согласно инструкциям злоумышленника, тверичанин перевёл указанную сумму и отправил фотографию чека в качестве подтверждения. Затем он поинтересовался, когда получит доступ к аккаунту.

Не получив ответа, молодой человек попытался связаться с продавцом по телефону, но номер оказался недоступен. Тогда он понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Ведётся следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх