24 Июня 26, 03:26
Новости, Общество
09 Апреля 2025, 21:01

В Небесной канцелярии выходной: магнитные бури утихли

Ученые-астрономы сообщили, что магнитное поле Земли стабилизировалось на несколько суток. Информацию опубликовали в ВК "Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ". Магнитное поле Земли стабилизировалось в диапазоне Kp = 1 – 3, что соответствует спокойной зоне. Планета вышла из зоны нестабильного солнечного ветра. Как долго продлится такое затишье, неизвестно.

На стороне планеты, обращённой к Земле, можно заметить несколько корональных дыр среднего размера, которые начнут оказывать умеренное воздействие со второй половины этой недели. Возможно возобновление слабых магнитных бурь. Вероятность сильных магнитных бурь пока крайне мала.

 

1
Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх