Пуля в колесе остановила водителя в Кимрах Тверской области

Как сообщили в ГАИ по Тверской области, 28 марта в около девяти часов вечера в районе д.28д по улице 60 лет Октября в городе Кимры сотрудниками ГАИ был замечен автомобиль ВАЗ 2112. Его водитель не выполнил требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться.
Сотрудники Госавтоинспекции, включив сирену и проблесковый маяк, начали преследование. Водитель двигался по автодороге 60 лет Октября на большой скорости, вылетал на встречку и игнорировал неоднократные требования об остановке.
Чтобы предотвратить трагедию, которую мог спровоцировать лихач, сотрудникам правопорядка пришлось применить табельное оружие, и после предупредительных выстрелов в воздух, стрелять по колесам.
Уже на автодороге Кимры - Клетино – Дубна машину удалось остановить. Водителем оказался 17-летний молодой человек, не имеющий права управления автомобилем.
Водитель задержан, транспорт помещен на спецстоянку. ©ТИА