Виктория Логинова: контрактная служба - служение Родине и проявление патриотизма

В Верхневолжье действует комплекс мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. С учётом увеличения региональной выплаты и размера федеральной выплаты военнослужащие в Тверской области при заключении контракта будут единовременно получать 2,4 миллиона рублей. Также региональное правительство приняло решение о предоставлении единовременной денежной выплаты жителям, оказавшим содействие в привлечении граждан на военную службу по контракту.
О важности и благородстве профессии защитника Родины высказалась Виктория Логинова, директор телеканала MATRIX (город Торжок):
"Контрактная служба в Вооруженных Силах РФ — это, прежде всего, осознанный выбор гражданина, готового взять на себя ответственность за защиту Родины и её интересов, пожертвовать личным комфортом и временем ради безопасности государства и его граждан. Государство гарантирует контрактникам заработную плату, вещи, а также медицинское обслуживание. Важно, что дети военнослужащих получают гарантированное образование.
Однако, важно понимать, что контрактная служба – это не только набор материальных и социальных гарантий. Это прежде всего служение Родине, проявление патриотизма и гражданской позиции. Многие мужчины и женщины выбирают контрактную службу не только ради материального благополучия, но и по зову сердца, стремясь защитить свою страну и своих близких от угроз. Их подвиг заслуживает глубокого уважения и безграничной благодарности. Мы должны помнить о тех, кто рискует жизнью ради нашей безопасности. Мы должны поддерживать их не только словами, но и делами, проявляя гражданскую ответственность и патриотизм. Мы молимся за наших героев, желаем им крепкого здоровья, духовной силы и скорейшего возвращения домой живыми и невредимыми".
Преимущества военной службы по контракту:
В Тверской области по 31 мая включительно продлён срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах. Решение принято по инициативе Губернатора Игоря Рудени.
Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.
Возможность с 18 лет поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву, а также компанией – вместе с друзьями в одно подразделение, воинскую часть.
Льготы: военная ипотека, бесплатное получение военных специальностей, медицинское обслуживание, устройство детей в детсады и учебные заведения и многое другое. Подробнее – по ссылке.
Для поступления на военную службу по контракту необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 8(4822) 36-09-80 или 8-962-240-87-14.©ТИА