30 Марта 25, 09:50
Новости, Общество
22 Марта 2025, 14:59

Магнитные бури продлятся все выходные: на Земле ожидается сильнейший удар с начала года

Специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ зафиксировали резкое ухудшение космической погоды. Магнитные бури начались вечером 21 марта и с перерывами будут продолжаться все выходные. Главный удар ожидается в ночь с 22 на 23 марта, когда к текущему солнечному ветру добавится воздействие мощного выброса солнечной массы.

По расчетам ученых, этот выброс, который произошел на Солнце 21 марта, достигнет Земли примерно между 3 и 6 часами утра 23 марта. По предварительным прогнозам, ожидается магнитная буря уровня G3 – это самые сильные колебания магнитного поля с начала года.

Бури могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей: возможны головные боли, перепады давления, слабость. Специалисты рекомендуют следить за состоянием здоровья.©ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх