В школах Твери в весенние каникулы детей ждут интересные мероприятия

С 24 марта в период весенних каникул в общеобразовательных учреждениях Твери будут проходить различные мероприятия.
Так, на базе МОУ "Тверская гимназия №8" первичным отделением РДДМ "Движение первых" для школьников будут организованы квизы, спортивные соревнования, а также клуб настольных игр.
МОУ СОШ №35 26 марта станет площадкой проведения регионального слета старшеклассников-наставников программы социальной активности младших школьников "Орлята России" по таким направлениям, как экология, сохранение исторической памяти, работа в команде, воспитание лидерских качеств.
Кроме того, до 24 марта включительно школьники в возрасте от 7 до 18 лет могут подать заявку на участие в V Тверском городском открытом конкурсе театрального творчества "МАРТ" в номинациях "Спектакль" и "Малые театральные формы".
Также в течение весенних каникул в тверских общеобразовательных учреждениях будут работать пришкольные лагеря. Программа пребывания учащихся включает в себя просмотры фильмов, экскурсии, музыкальные и литературные часы, мастер-классы, посещение театров и музеев.
Для обучающихся и родителей проведены инструктажи по безопасности и разработаны специальные памятки. Администрация города Твери призывает родителей в каникулярный период проявлять бдительность и не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра и контроля, сообщает пресс-служба администрации Твери.