28 Марта 25, 14:10
Новости, Общество
20 Марта 2025, 11:23

Аналитики подсчитали, сколько денег в месяц жители Тверской области тратят в магазинах

В 2024 году розничные торговые сети Тверской области продали товаров на сумму более 170 миллиардов рублей, что на 9% больше, чем в 2023 году. Доля сетевой торговли составила 41% от общего товарооборота региона. Об этом сообщает Тверьстат.

Как отмечают аналитики, за последние годы рынок торговых сетей в Верхневолжье демонстрирует активный рост, особенно в сегменте продовольственных товаров. В 2024 году их доля в структуре розничной торговли составила около 74%, а оборот увеличился на 10% по сравнению с прошлым годом.

В среднем за месяц один житель Тверской области тратил в магазинах розничных сетей 11,9 тысячи рублей, из которых 8,8 тысячи рублей уходило на покупку продуктов питания.©ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх